Дом из оцилиндрованного бревна

0
(0)

Дом из оцилиндрованного бревна — отличный выбор, к которому приходят многие владельцы загородных участков. Деревянные дома — славятся эстетическими характеристиками и природными свойствами, присущими исключительно древесине.

Чтобы построить надежный и красивый дом, при этом не переплатить несколько десятков тысяч, нужно серьезно подойти к выбору компании-застройщика.

Выбираем компанию: нюансы, секреты, советы

Цена

Первое, на что ориентируется покупатель — это цена. Сложность в том, что цен несколько, и что с чем сравнивать разобраться бывает очень сложно.

Смотрим на примере:

Есть цена за 1 кубометр. Сравнивать компании, ориентируясь на эту цифру, неправильно. Потому что некоторые фирмы ставят низкую цену за 1 кубометр, а количество кубометров, которые потребуются для строительства дома завышают.

Вот и получается, выбрали подрядчика с низкой ценой за кубометр, а в итоге переплата, потому что неправильно общую кубатуру насчитали…

Стоимость полного комплекса строительства. Эта цифра включает в себя затраты на материалы и работы. По этой цифре еще сложнее ориентироваться, потому что не сразу понятно из каких сумм она реально складывается.

Запросите подробную смету у нескольких компаний и внимательно изучайте!

В смете должно быть точно указано:

  • наименование материалов или работ,
  • цена за единицу,
  • количество единиц, необходимых для строительства дома,
  • общая сумма.

Если что-либо не указано — это повод задуматься!

Также поможет разобраться в смете и самостоятельно посчитать необходимое количество кубометров оцилиндрованного бревна — онлайн-калькулятор.

Рекомендуем воспользоваться им еще до обращения в какую-либо компанию,  сориентируетесь и сэкономите время.

Надежность компании

Второй по значимости фактор — надежность компании. Здесь три момента:

  • у компании должно быть собственное производство. Это существенно влияет на сроки строительства, на цену, на ответственность за качество материала.
  • посмотрите объекты, которые уже построила эта фирма, или которые находятся в стадии строительства. Хорошие компании с радостью устроят вам экскурсию на объект и предоставят возможность поговорить со своими клиентами.
  • Каждый застройщик дает гарантию на все виды материалов и работ на несколько лет.

Рекомендация. Заказывайте весь комплекс работ в одной фирме. Это скажется и на стоимости и на зоне ответственности.

Совет. Оптимальный материал для строительства деревянного дома — оцилиндрованное бревно. Почему не брус или клееный брус?

Оцилиндрованное бревно не нуждается в утеплении, внешней или внутренней отделке. Бревнам уже на производстве придают нужную длину, поэтому отсутствуют отходы во время строительства. Эти два фактора снижают стоимость готового дома.

строительство дома из бревна
строительство дома из бруса
строительство дома из клееного бруса

Средний срок постройки дома из оцилиндрованного бревна — 2 месяца. Если вам обещают поставить дом в течение месяца, сильно не рассчитывайте на это.

Хороший застройщик даст вам возможность сэкономить. Беседа с архитектором и выбор оптимальной планировки позволит потратить меньше и при этом соблюсти строительные нормативы.

Отличным примером надежной и добросовестной компании, которая строит дома из оцилиндрованного бревна является фирма «Сибкоттедж-2010»!

«Сибкоттедж -2010» имеет собственное производство оцилиндрованного бревна и специализируется на строительстве коттеджей и бань.

Большой опыт работы, профессионализм сотрудников — гарантия качественного выполнения работ на всех этапах строительства. Возможность заказать дом или баню под ключ.

Сибкоттедж — 2010 дает гарантию на все выполненные работы и материалы — 5 лет!

Обсуждение проекта с архитектором, подробная и понятная смета на строительство дома — все направлено на то, чтобы построить максимально комфортное жилье по выгодной цене.

После утверждения проекта заключается договор и после этого заказчик может быть уверен, что цены не изменяться и он не потратит ни копейкой больше запланированного.

дом из оцилиндрованного бревна
дом из бревна
дом из оцилиндрованного бревна

Будьте внимательны при выборе компании для строительства вашего дома из оцилиндрованного бревна! Ошибка может стоить слишком дорого!

Выбирайте «Сибкоттедж — 2010» и вам построят дом мечты, который простоит целый век!

Контакты:
Сибкоттедж-2010, ООО,Строительно-торговая компания
Адрес:г. Новосибирск, Московская, 154а — 2 этаж; правое крыло
Тел.: 8-913-000-12-22, 8-913-949-53-33
E-mail: Romanov_MD@mail.ru
http://sibcottage-2010.ru

Источник

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.