Готовые проекты домов

0
(0)

Строительству дома всегда предшествует долгий процесс детального планирования. Можно сказать, что процесс этот даже более трудоемкий и ответственный. «Построить» дом на бумаге, учесть множество технических и инженерных деталей, грамотно спланировать помещения и рассчитать смету, сложнее, чем нанять бригаду строителей и закупить строительные материалы. Более того, чтобы реальный дом служил долго и верно, это виртуальное строительство должно быть профессиональным.

Вплотную задумываясь о собственном доме, мы задаемся огромным количеством вопросов:

  • Из чего лучше построить?
  • Как должен выглядеть мой дом?
  • Сколько у него будет этажей? А гараж нужен?
  • Отдельный или подземный? А санузел дополнительный делать?
  • На первом этаже или втором?

И так далее…

По мере нахождения ответов на эти вопросы в геометрической прогрессии растут другие – более специальные. Искать ответы на них можно по-разному – нанять профессиональных архитекторов и инженеров, погрузиться с головой в специализированную литературу или купить готовый проект дома. Последнее решение – оптимальное в плане соотношения «цена-качество-время».

готовый дом

Готовые проекты домов делаются профессионалами, однако имеют более низкую цену, чем при заказе индивидуального проектирования. Проекты могут тиражироваться, то есть дома по такому проекту строятся много раз. В то же время, ваш дом никогда не станет типовым, поскольку выбор отделочных и фасадных материалов – исключительно ваша прерогатива.

Готовые проекты кирпичных, деревянных, каркасных домов и домов из газобетона в каталоге интернет-магазина ДомБаза – позволяют подобрать дом с оптимальной планировкой. Если же какая-то важная деталь отсутствует или что-то требует доработки, всегда можно воспользоваться услугой индивидуального изменения типового проекта. И это существенно дешевле индивидуального проектирования.

Итак, если вы задумываетесь об индивидуальном строительстве, предлагаем вам изучить наши готовые проекты:

  • дома из кирпича
  • дома из газобетона
  • дома из дерева
  • каркасные дома

Готовый проект дома состоит из двух разделов: архитектурного и конструктивного. Архитектурный проект содержит планы поэтажные с размерами, планы этажей с расстановкой мебели, примерный генплан, план фундамента, план кровли, четыре фасада в осях, разрез, четыре фасада в цвете, спецификации окон и дверей.

проект дома

Конструктивный раздел — это рабочая документация для строителей, по которой можно построить дом, в том числе подробные чертежи с расчетами и узлами. В спецификации указаны основные строительные материалы: кубы бетона и марки бетона, металл в тоннах, дерево в кубах и т.д.

Наличие готовых проектов домов сводит вашу основную работу к выбору наиболее подходящего и симпатичного вам варианта, все остальное (архитектурные, технические и инженерные решения) уже есть!

Более сотни решений для тех, кто планирует строительство собственного дома, на сайте ДомБаза – готовые проекты кирпичных, деревянных, каркасных домов и домов из газобетона.

Архитектурный и конструктивный разделы. Планы поэтажные с размерами, планы фундамента и кровли, спецификации окон и дверей, подробные чертежи с расчетами и узлами, спецификации с указанием основных строительных материалов.

ООО «Домбаза»

Адрес: г. Чебоксары, ул. Афанасьева, д.9, корп. 2
телефон: 22-63-00, 22-60-70
www.dombaza.com
e-mail: ekaterina@dombaza.com, manager@dombaza.com
Время работы: с 08:00 до 17:00 (пон-пятн.)

Источник

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.