Детская мебель

0
(0)

Поговорим о первой детской мебели:

  • Детской кроватке/люльке. Детском комоде.

Безусловно, что эти два предмета составляют наиболее необходимый набор для новорожденного ребенка.

Новорожденные дети много спят, поэтому лучше всего приобрести для ребенка детскую кроватку/люльку, кому что больше нравится. Можно предоставить ребенку и родительское ложе, но это небезопасно и неудобно.

1. Детская люлька

В люльке ребенок может спать несколько месяцев, так как она во — первых, маленькая, а во — вторых, имеет невысокие бортики. Соответственно, как только ребенок начнет садиться или вставать, без присмотра в люльке его не оставишь — может вывалиться на пол.

3.jpg

Удобны люльки двумя моментами: небольшой размер, механизм «качалки».

Кроватки для новорожденных комплектуются бортиками. Бортики бывают статичными, опускающимися, съемными. Когда ребенок подрастет, их можно будет сначала опустить, а затем и вовсе снять.

Силиконовые накладки на борта

Когда ребенок начнет вставать, он непременно попытается облизать (обкусать) борта. Лучше, чтобы во рту оказался безопасный материал, а не лак, к примеру.

4.jpg

Колеса

Удобно, если кроватка снабжена колесами, особенно если эти колеса — с «тормозными защелками». Например, на ночь вы сможете придвигать детскую кровать к своей, так что не придется бегать между взрослым и детским ложем.

Кровать может быть снабжена механизмом «качалки». Очень удобная опция.

Материал

Кроватки следует приобретать из натурального дерева и/или искусственных материалов типа ДСП. Хорошо зарекомендовал себя такой материал как натуральный бук.

Регулируемый подматрасник

Пока ребенок маленький, удобно класть и забирать его из кроватки при поднятом подматраснике (вам не придется низко нагибаться).

Как только ребенок подрастет и начнет вставать, подматрасник лучше опустить пониже, чтобы ребенок не выбрался за пределы кровати и не упал.

2.jpg

Выдвижной ящик

В выдвижном ящике (под подматрасником, например) можно хранить, к примеру, постельное белье.

2. Принадлежности для детских кроваток

Мягкие бортики

Поскольку дети очень любят поползать по кроватке во сне, на борта кровати вешают мягкие тканевые бортики, которые уберегут ваше чадо от синяков.

Матрас

Матрас нужно выбирать такой, чтобы ребенок не заработал себе проблем со спиной. Рекомендуют покупать многослойный матрас с кокосовой плитой.

Мобиль

7.jpg

Мобиль — подвесная игрушка на детскую кроватку. Как правило, детали мобиля — крупные, яркие. Мобиль помогает ребенку учиться фокусировать взгляд на предметах, а также развлекает ребенка в кроватке, успокаивает. Они есть механические и на батарейках. Механический, с ручным механизмом заведения, как на механических наручных часах. Недостаток — после заведения работает минут 5, потом снова придется заводить.

Так же в природе существуют мобили, которые умеют проецировать на потолок различные фигуры. Дети с удовольствием следят за этим представлением.

3. Постельное белье

Удобно иметь как минимум 2 комплекта постельного белья. Пока стирается и сушится один, в кровати находится второй.

Хорошая вещь — простыни на резинке. Ворочаясь во сне, ребенок не сгребет такую простынь в гармошку.

Одеял советуют приобретать так же два. Одно — теплое, второе — легкое. Жарко — используем легкое. Холодно — теплое соответственно.

4. Детские комоды/детские пеленальные комоды

5.jpg

Если в вашем шкафу нет свободных полок, и вы не собираетесь пеленать ребенка на кровати/диване и пр., вам понадобится место для хранения детской одежды, косметики, полотенец, пеленок и других принадлежностей.

Удобнее всего хранить детское приданое в детском же комоде. В принципе, хранить все это можно где угодно. Хоть в пластмассовой этажерке.

Итак, о комодах.

Пеленальная поверхность

Если вы не будете покупать пеленальный стол, имеет смысл взять комод с пеленальной поверхностью.

6.jpeg

В отечественных моделях «пеленалка» бывает раскладной. Откидная крышка — книга позволяет получить довольно большое пространство для размещения ребенка, одежды, косметических принадлежностей и прочего.В основномв комодах «пеленалка» — мягкая непромокаемая поверхность с защитными бортами, одевающаяся на крышку комода как чехол. При желании ее можно снять.

В ванной комнате пеленалкой служат детские весы с одноразовыми пеленками.

Вместительность

Детские комоды выпускают с различным количеством ящиков.

Колеса

Передвигать комод на колесиках будет удобно. Тормоза к колесам — довольно желательная функция. Особенно в тот момент, когда ребенок начнет интересоваться этим комодом, выдвигая ящики.

5. Видео

Источник

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.